EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

02 января 2012

Motorola Mobility одержала маленькую победу в патентном разбирательстве с Apple в Германии


Motorola Mobility одержала маленькую победу в патентном разбирательстве с Apple в Германии. Суд немецкого Мангейма (Mannheim Regional Court) в ходе предварительных слушаний признал «яблочную» компанию виновной в нарушении европейского патента, играющего ключевую роль в стандарте мобильной связи GPRS, во всех поколениях смартфонов iPhone, а также планшетников iPad, в которых присутствует поддержка 3G. Об этом сообщает Foss Patents.

Motorola Mobility одержала маленькую победу в патентном разбирательстве с Apple в Германии
В список не попал iPhone 4S, который был разработан уже после начала судебной тяжбы. Процесс по делу не завершен - следующие слушания суд планирует пров,ести в начале 2012 года. Патентная война между Apple и Motorola Mobility выходит за пределы Европы. В октябре Motorola направила жалобу в Международную комиссию США по торговле (US ITC), обвинив конкурента в нарушении 18 патентов. В Ку-пертино ответили аналогичным иском.

В Австралии Apple потерпела еще одно поражение. Суд высшей инстанции (High Court of Australia) отклонил апелляцию американской компании, разрешив, таким образом, Samsung Electronics продавать в этой стране планшетни-ки Galaxy Tab 10.1. Сразу после обнародования вердикта корейский гигант объявил, что эти устройства появятся в австралийских магазинах к Рождеству. Временный запрет на реализацию Galaxy Tab 10.1 в Австралии был введен в середине октября, в ноябре корейцы смогли добиться его отмены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий