EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

29 декабря 2011

Клон MacBook тонкий ноутбук Lenovo IdeaPad U300s

Внешний вид Lenovo IdeaPad U300s продуман до мелочей — дизайнеры компании Lenovo поработали на славу. Толщина корпуса составляет всего 14,9 мм, причем скошенных краев и других перепадов здесь нет. Модель выполнена из алюминия, качество сборки и жесткость — на высоте.

В закрытом состоянии ноутбук Lenovo IdeaPad U300s выглядит как черный параллелепипед с серебристой окантовкой, да и внутри аппарат отличается строгими линиями и лаконичностью оформления. Для уменьшения массы инженерам компании пришлось пойти на компромисс, скомбинировав металл с пластиком, хотя даже при ближайшем рассмотрении это совершенно незаметно.

Клавиатура оснащена черными вогнутыми кнопками стандартного размера. Сами клавиши мягкие и удобные, срабатывают без щелчка. Кроме того, она традиционно выполнена таким образом, что влага не попадает в корпус устройства. Сенсорная панель большая и удобная — внешне она напоминает устройство ввода MacbookAir.

Lenovo IdeaPad U300s
В устройстве установлена матрица с диагональю 13,3 дюйма и разрешением 1366x768 точек. Дисплей Lenovo IdeaPad U300s показал отличную цветопередачу и качество картинки, хотя по большому счету углы обзора могли бы быть и побольше, особенно вертикальные.

 тонкий ноутбук Lenovo IdeaPad U300s

Аппаратная начинка Lenovo IdeaPad U300s базируется на 1,6-ГГц процессоре Intel Core i5 2457М и встроенном графическом ускорителе Intel GMA 3000. Для хранения данных предназначен твердотельный накопитель объемом 128 Гбайт. В принципе для повседневных задач такой конфигурации вполне достаточно. Что же касается времени автономной работы, то результаты получились, хотя и не самые выдающиеся, все же весьма неплохие. Так, в режиме чтения батарея IdeaPad U300s продержалась 5 ч 14 мин, а при работе в Интернете этот показатель лишь слегка превысил 3 ч.
ноутбук Lenovo IdeaPad U300s

Стоимость начальной конфигурации в США составляет около 1000 долл., тогда как топовая достигает планки в 1500 долл.

Обзор предоставлен Hi Tech блогом Hi Tech ОбзорСвежие обзоры и статьи о новинках из мира Hi Tech.

1 комментарий: