EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

16 января 2012

Смартфон Apple iPhone 4S 16ГБ

Вроде бы в смартфоне Apple ничего не изменилось, но загляните под «корпус» - и вы будете приятно удивлены.

смартфон apple iphone 4s

Итак... в смартфоне Apple iPhone 4S встроен двухъядерный процессор А5 (как у iPad), великолепная новая камера и iOS 5. Перед вами по-прежнему лучший смартфон среди тех, что можно купить за деньги (правда, немалые). Расположение пиктограмм в iOS 5 не изменилось, но к ним добавилась панель уведомлений в стиле Android, обеспечивающая быстрый доступ к сообщениям, новостям, пропущенным звонкам и т. п.

Приложение iMessage позволяет бесплатно общаться с владельцами других устройств Apple. Пуповина для связи с iTunes теперь отрезана: Apple iPhone 4S может синхронизироваться без проводов или вообще обходиться без ПК, получая обновления, контент и все остальное из iCIoud. Сегодня все говорят о Siri (и она отвечает!) -персональном помощнике с искусственным интеллектом и функцией распознавания речи. Siri помогает настраивать будильники, вводить текст, а также пользоваться интернет-поиском. Впрочем, пока что Siri - лишь забавное развлечение, нежели насущная необходимость.

Менее футуристическая, но более практичная новинка - превосходная камера (8 Мп, 1080р) с оптикой, отличающейся высокой четкостью и оснащенная системой стабилизации. Сразу после начала продаж смартфона Apple iPhone 4S ругали за малое время автономной работы, однако этот недостаток был оперативно устранен с помощью обновления для iOS 5. Улучшив и без того замечательный смартфон, Apple снова обеспечила iPhone преимущество перед конкурентами на целый сезон. Да, он недешев, но своей цены определенно заслуживает.
Новые возможности iPhone 4S позволили ему оторваться от преследователей, но менее дорогие телефоны наступают ему на пятки...

Достоинства:
Бесподобный дисплей, удобнейший интерфейс, отличные приложения. Новинки: превосходная камера, потенциально полезная функция Siri.

Недостатки:
Для устранения проблем с аккумулятором необходимо обновить ОС. Высокая цена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий